Образец претензии на оказание услуги

Представлен образец претензии на оказание услуги

ООО «»

 

ООО «»

          год

ПРЕТЕНЗИЯ

         Между « » и   « »  .2017 года был заключен договор на проведение негосударственной экспертизы №  .

В соответствии с данным договором   « » (далее по тексту «Экспертная организация») обязалось по поручению  « » (далее по тексту «Заявитель») провести негосударственную экспертизу проектной документации и инженерных изысканий по объекту « ».

Результатом государственной экспертизы должно было являться положительное или отрицательное заключение. Стоимость услуг по настоящему договору составила    (  тысяч) рублей, в том числе НДС 18% в размере   ( ) рубля   копейки.

Оплата указанной суммы должна была быть произведена Заявителем в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания договора.

Срок проведения экспертизы не должен превышать 40 (сорок) календарных дней с момента предоставления Заказчиком документов, подтверждающих оплату   (  тысяч) рублей, документов необходимых для проведения экспертизы.

Свои обязательства по указанному договору Экспертная организация выполнила в полном объеме, что подтверждается следующими документами:  .

В свою очередь, Заявитель до настоящего времени оплату оказанных услуг не произвел. Таким образом, в настоящее время Заявитель имеет задолженность перед Экспертной организацией в размере   (  тысяч) рублей, в том числе НДС   в размере  (  тысяч сто пятьдесят два) рубля 54 копейки.

Руководствуясь условиями договора на проведение негосударственной экспертизы №    от года, предлагаем в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения настоящей претензии перечислить на банковские реквизиты  « »

Наименование

ИНН

КПП

БИК

Р/с

сумму задолженности по договору №    от   года в размере   (  тысяч) рублей, в том числе НДС 18% в размере  (  тысяч  ) рубля   копейки, проценты за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, в размере рассчитанном на дату оплаты суммы задолженности и проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами, предусмотренные статьей 317.1  Гражданского кодекса Российской Федерации, в размере рассчитанном на дату оплаты суммы задолженности.

В случае непоступления в указанный срок на расчетный счет Экспертной организации денежных средств, в указанном размере,   « » вынуждено будет обратиться с соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд Саратовской области, а также с требованием о взыскании судебных расходов и расходов по уплате государственной пошлины.

 

Представитель  «»

по доверенности от  года                                                                 

Скачать образец претензии на оказание услуги в формате doc

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять