Образец претензии за нарушение сроков по ДДУ

Представлен образец претензии за нарушение сроков по ДДУ

  ООО  «»

адрес

 

от представителя ФИО

.

адрес для корреспонденции:

 

ПРЕТЕНЗИЯ

июня 20   г. между ФИО  и ООО « » заключен Договор №  участия в долевом строительстве каркасно-монолитных блок-секционных 16-ти и 18-ти этажных жилых домов со встроенными помещениями общественного назначения.

Объектом долевого строительства явилась трехкомнатная квартира  №  , расположенная на 3-м этаже в жилом доме по адресу, общей площадью (по проекту кв.м, иной площадью (лоджия) кв.м.).

Согласно п. 2.1.1. Договора Застройщик принял на себя обязательство построить многоквартирный дом до 4 квартала 2016 г. Передать «Дольщику» Объект долевого строительства после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию  многоквартирного дома не позднее срока, предусмотренного п .2.1.4. Договора (п.2.1.3).

В соответствии с п. 2.1.4. Договора после выполнения п. 2.1.1 Договора, в течение 6 календарных месяцев, исчисляемых  с 31 декабря 2016 г., передать Дольщику Объект долевого строительства  в счет долевого участия по акту приема-передачи, подписанному сторонами.

Исходя из изложенного срок передачи Объекта Дольщику – не позднее 30 июня 2017 г.

Обязательства по оплате строительства Объекта выполнены мной в полном объеме на условиях Договора.

Однако, ООО « » принятые на себя обязательства по передаче квартиры в срок, установленный Договором, не исполнило.

Согласно ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных жилых домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве (участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном жилом доме и (или) ином объекте недвижимости, а также установление гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства регламентированы Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – Федеральный закон № 214-ФЗ).

В соответствии с ч. 1 ст. 4 Федерального закона № 214-ФЗ по договору участия в долевом строительстве (далее — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

В соответствии со ст. 27 вышеуказанного федерального закона действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

На основании изложенного, прошу рассмотреть настоящую претензию в течение 10 дней с момента получения и передать  Объект  Дольщику – не позднее 30 июня 2017 г.

О результатах рассмотрения настоящей претензии прошу  сообщить по адресу:  , либо по адресу электронной почты

 

Представитель ФИО

по доверенности                                                                                         ФИО

Скачать образец претензии за нарушение сроков по ДДУ в формате doc

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять