Образец требования об устранении недостатков объекта долевого строительства

Представлен образец требования об устранении недостатков объекта долевого строительства

  Директору ООО «Строительная компания  »

ФИО

 

от ФИО,

адрес регистрации:

ТРЕБОВАНИЕ

об устранении недостатков объекта долевого строительства

 

июня  2015 г. между ООО «Строительная компания  » (в тексте договора — Застройщик) и мной, ФИО  (в тексте договора – Участник долевого строительства), заключен Договор №   участия в долевом строительстве многоквартирного дома, согласно которому стороны договорились о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого дома №  , расположенного по строительному адресу: .

По условиям указанного договора, Участник долевого строительства принял на себя обязательство по финансированию строительства квартиры  №  , общей площадью   кв.м., лоджией площадью кв.м., лоджией площадью   кв.м., лоджией площадью   кв.м. расположенной на девятнадцатом этаже, состоящей из двух жилых комнат, находящейся в строящемся жилом доме №  , по адресу:.

Акт приема-передачи квартиры подписан сторонами 30 ноября 2017 г. Однако, и на момент подписания акта приема-передачи и на момент составления настоящей претензии в квартире отсутствует отопление и водоснабжение. Без отопления и водоснабжения переданный объект долевого строительства использовать для постоянного проживания невозможно. Кроме того, при существовании указанных недостатков невозможно приступить к внутренней отделке квартиры.

 

В соответствии со ст. 7 Закона N 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

Согласно ч. 2 ст. 7 Закона N 214-ФЗ, в случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в ч. 1 ст. 7 Закона N 214-ФЗ обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

 

На основании изложенного, прошу принять незамедлительные  меры, направленные на устранение недостатков указанного выше объекта долевого строительства в части отсутствия отопления  и водоснабжения. В случае, если мои требования не будут устранены в разумный срок, я буду вынуждена обратиться в суд.

 

_____________ ФИО

Скачать образец требования об устранении недостатков объекта долевого строительства в формате doc

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять