Образец заявления о признании должника несостоятельным (банкротом)

Представлен образец заявления о признании должника несостоятельным (банкротом)

Арбитражный суд города Москвы

Заявитель по делу:

ООО «»

Адрес для почтовой корреспонденции:

ИНН  ОГРН

Должник:

 

 

АО «»

ИНН   ОГРН

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании должника несостоятельным (банкротом)

  1. 2016 года между АО «» (Заказчик) и ООО «» (Исполнитель) заключен договор № на оказание услуг по информационному и технико-технологическому сопровождению бурения (телеметрия).

В соответствии с данным договором Исполнитель обязался оказать услуги по информационному и технико-технологическому сопровождению бурения скважин на месторождениях ПАО «», а Заказчик – принять и оплатить оказанные услуги.

В соответствии с пунктом 4.7 договора Заказчик в течение 3 (трех) дней рассматривает представленный исполнителем акт об оказанных услугах и при отсутствии замечаний и претензий по объему, качеству и/или срокам оказанных услуг, утверждает и подписывает соответствующий акт, либо предоставляет исполнителю мотивированный отказ от его подписания с указанием выявленных недостатков, а также необходимого срока для их устранения.

Согласно пункту 4.3 договора Заказчик производит оплату оказанных за отчетный период услуг в течение 65 календарных дней с даты подписания акта об оказанных услугах.

  1. марта 2016 года заключен договор № оказания услуг по технико-технологическому сопровождению при строительстве наклонно-направленных и горизонтальных скважин.

В соответствии с данным договором Исполнитель обязался оказать услуги по телеметрическому сопровождению при бурении наклонно-направленных (поисковых) и горизонтальных скважин с применением бескабельного телеметрического оборудования, сдать выполненный объем услуг Заказчику, а Заказчик – принять результат оказанных услуг и оплатить его.

В соответствии с пунктом 5.3 договора Заказчик оплачивает стоимость оказанных услуг в течение 95 календарных дней с момента подписания акта приема-сдачи оказанных услуг.

Свои обязательства по указанным договорам Исполнил в полном объеме, однако задолженность Заказчиком оплачена частично.

Таким образом, на момент обращения в суд, задолженность АО «» перед ООО «» по договорам №  и № от 2016 года составила   рублей  копеек.

Решением Арбитражного суда города Москвы по делу № от.2017 года с АО «» в пользу ООО «» взысканы  рублей  копеек основной задолженности по договорам №  и № от  .2016 года, рублей расходов по оплате государственной пошлине и  рублей расходов на оплату услуг представителя, всего рублей  копеек.

Решение вступило в законную  силу.

В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310 Гражданского Кодекса Российской Федерации указывает на то, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается.

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Согласно пункту 2 статьи 6 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее трехсот тысяч рублей.

На момент обращения с настоящим заявлением общая сумма задолженности  АО «» перед ООО «» по договорам № и №  от года составляет рублей  копеек, из которых  рублей  копеек – основной долг, рублей – расходы по оплате государственной пошлине, рублей – расходы на оплату услуг представителя.

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

В соответствии с частью 2 статьи 39 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в заявлении кредитора должна быть указана кандидатура временного управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, членом которой он является) или наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден временный управляющий.

  • Считаю необходимым указать следующую кандидатуру для утверждения временным управляющим: ФИО (ИНН, СНИЛС) – члена Ассоциации СРО АУ «» — ИНН, ОГРН, г. Москва,

На основании изложенного, а также руководствуясь статьями 3, 4, 6, 7, 11, 39, 40 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»; статьями 223 — 225 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ПРОШУ:

  •  Ввести процедуру наблюдения в отношении АО «» (г. Москва, , ИНН, ОГРН);
  • Признать обоснованными требования ООО «» ( , г. , , ИНН  ОГРН) в размере основного долга  рублей  копеек, расходов по оплате государственной пошлине  рублей, расходов по оплате услуг представителя  рублей, и включить в третью очередь реестра требований кредиторов АО «» (ИНН, ОГРН);
  • Утвердить временным управляющим АО «» (г. Москва, , ИНН, ОГРН) ФИО (ИНН, СНИЛС) – члена Ассоциации СРО АУ «» — ИНН, ОГРН, г. Москва,.

 

Приложение:

  • Квитанция об отправке заявления в адрес должника;
  • Публикация в едином федеральном реестре;
  • Платежное поручение об уплате государственной пошлины;
  • Копия договора № от  марта 2016 года на оказание услуг по информационному и технико-технологическому сопровождению бурения (телеметрия) с приложением;
  • Копия договора № от.2016 года оказания услуг по технико-технологическому сопровождению при строительстве наклонно-направленных и горизонтальных скважин с приложением
  • Копии актов КС-2, КС-3;
  • Копия Решения Арбитражного суда города Москвы по делу № от .2017 года ;
  • Копия исполнительного листа серия ФС номер;
  • Копия заявления о предъявлении листа в банк от .2018 года;
  • Выписка с официального сайта налог.ру на ответчика, истца;
  • Копия свидетельства ОГРН, ИНН;
  • Копия решения № от.2016 года;
  • Копия доверенности на представителя.

Представитель ООО «»

Скачать образец заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) в формате doc

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять